|
19.09.2021 | 19:46
15266

Как сделать посуду чистой без моющих средств - рецепт блогера

Подписчики оценили предложенный лайфхак

Как сделать посуду чистой без моющих средств - рецепт блогера trocobuy.com

Жительница Австралии Каролина Макколи поразила подписчиков простым рецептом чистки посуды без порошков и моющих средств, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Она показала в своем Instagram-аккаунте способ удаления загрязнения с кухонной утвари с помощью двух половинок самого обычного лимона.

Сначала Макколи продемонстрировала, как круговыми движениями очищает с помощью фрукта раковину. Затем блогер повторила те же действия, чтобы убрать остатки жира с поверхности тостера. Она отметила, что с помощью лимона и щепотки соли можно очистить разделочную доску и устранить неприятный запах.

Публикация набрала тысячи лайков. Подписчики оценили предложенный лайфхак. Было написано много восторженных комментариев: «Обожаю использовать лимоны в хозяйстве!», «Фантастика!», «Это все меняет! Ты просто легенда», «Боже, это очень полезный совет».

Ранее жительница Австралии Мила Шантель нашла способ легко очистить духовку от жира и нагара при помощи подручных средств. Видеорецептом она поделилась также в Instagram-аккаунте.

Чтобы все заблестело, Шантель смешала одну столовую ложку пищевой соды с двумя чайными ложками средства для мытья посуды, добавила немного воды. Потом она довела получившуюся смесь до консистенции липкой пасты, которую нанесла на дверцу духовки, и оставила все это на ночь. Как уверяет Шантель, утром пригоревший жир легко очистился с помощью влажной тряпки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир