|
11.04.2024 | 10:47
2086

Алматинские травматологи восстановили руку молодой девушке

Сложная операция была выполнена с высокой степенью профессионализма и медицинской точности

Алматинские травматологи восстановили руку молодой девушке Алматы қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы

В Центральную городскую клиническую больницу обратилась девушка 22 лет с длительными болями при движении, деформациями в лучезапястном суставе и ограничением объема движения на фоне неправильно сросшегося перелома дистального эпиметафиза лучевой кости, вывиха головки локтевой кости и разрыва лучелоктевого сочленения, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу УОЗ. У пациентки присутствовали ограничения движения в лучезапястном суставе тугоподвижность сустава, и другие неприятные последствия, такие как  онемение и отечность пальцев кисти.

Был проведен клинический разбор с участием профессора Армана Абдуразакова, заведующего отделением Берика Иргалиева и лечащего врача Нуржан Нуралы.

Совместно было решено провести тяжелую уникальную операцию для данного клинического случая. Операция, продолжавшаяся 1,5 часа, включала в себя остеотамию лучевой кости, удлинение лучевой кости с Z образной остеотамией, остеосинтез блокируемой пластиной винтами и устранение подвывиха головки локтевой кости. По литературном данным, такой случай, очень редко встречается - 1000/1. Сложная операция была выполнена с высокой степенью профессионализма и медицинской точности.

- Деформации в лучезапястном суставе были успешно устранены, что позволило пациентке восстановить функцию сустава. Перед операцией пациентка страдала от смещенной конрактуры в лучезапястном суставе, что приводило к значительному ограничению объема движения. После операции пациентке была предоставлена реабилитация, направленная на восстановление функций сустава и улучшение общего состояния. Постепенно пациентка начала восстанавливать объем движения, который до операции составлял всего лишь 50% -, рассказал оперирующий травматолог Нуржан Нуралы.

К слову, в Центральной городской клинической больнице проводят успешные и эффективные лечения сложных повреждений суставов с использованием современных методов хирургии. Для проведения таких операций клиника оснащена всем необходимым технологичным оборудованием.

Читайте также: Аллергия на весну: как правильно бороться с сезонным недугом

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир