|
22.11.2023 | 12:23
2412

Когда откроют амбулаторию и поликлинику в Жетысуском районе

Повышение доступности и оказание качественной медицинской помощи населению является приоритетом для всех МИО

Когда откроют амбулаторию и поликлинику в Жетысуском районе Сурет: Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі

В Жетысуском районе Алматы до конца года планируют открыть семейно-врачебную амбулаторию в микрорайоне «Кемел» на 200 посещений в смену, по адресу ул. Есим хана, дом 127/1, - передает Almaty.tv

Как сообщила аким Жетысуского района Гульнара Кокобаева на брифинге Региональной службы коммуникаций города Алматы, на сегодня закуплено необходимое оборудование, сформирован штат медицинских сотрудников, подрядной организацией ведется работа по устранению замечаний.

- Повышение доступности и оказание качественной медицинской помощи населению является приоритетом для всех местных исполнительных органов Алматы. Поэтому с учетом ежегодного прироста населения проводится работа по развитию поликлинической сети. Вместе с тем для обеспечения шаговой доступности жителей района к медицинским услугам акиматом района приобретены 3 здания под поликлиники, на 300 посещений по улице Омарова и на 200 посещений по улице Нусупбекова. Также на 240 посещений в смену в Рабочем поселке по пр. Райымбека. Капитальный ремонт в будущих поликлиниках на улицах Омарова и Нусупбекова будет проводить подрядная организация. Ремонт зданий начнут уже в этом месяце, а открыть объекты планируют в июне 2024 года, - сообщила она.

В поликлинике в Рабочем поселке ремонтные работы уже завершены и подключены инженерные сети. На сегодня проводятся процедуры госзакупок по приобретению мебели, оргтехники, компьютеров, медицинского оборудования. Таким образом, в декабре текущего года в Жетысуском районе города Алматы планируют открыть поликлинику.

Читайте также: Ремонт дорог и пешеходных переходов: итоги года подвели в Жетысуском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир