|
22.11.2023 | 14:52
1776

В Алматы начато строительство корпуса приемного покоя ДНМП

Предусмотрены необходимые мероприятия для беспрепятственного перемещения по участку инвалидов и других МГН

В Алматы начато строительство корпуса приемного покоя ДНМП elements.envato.com

Строительство корпуса приёмного покоя детской неотложной медицинской помощи предусматривается в целях оказания медицинской помощи и услуг здравоохранения населению, передает Almaty.tv со ссылкой на УОЗ.

Площадка строительства расположена по адресу: г. Алматы, Бостандыкский район ул. Манаса, 40.

На участке предполагается размещение трёхэтажного корпуса приёмного отделения с операционным блоком. Перепускной автоматический кислородный манифольд, трансформаторная подстанция КТП, дизель-генераторная установка контейнерного исполнения, временная площадка хранения кислородных баллонов.

Размещение корпуса приёмного отделения предусматривается севернее существующего здания. Корпус приёмного отделения имеет функциональную связь с существующим зданием больницы, проектируемой одноэтажной пешеходной галереей. В северной части участка предусматривается размещение детских площадок, спортивной площадки – южнее корпуса приёмного отделения.

Предусмотрены необходимые мероприятия для беспрепятственного перемещения по участку инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН), а также подходов к зданию: входы в здание предусмотрены с устройством пандусов; к главному входу предусмотрена трассировка из тактильных плиток.

Вокруг здания предусмотрена бетонная отмостка шириной 1,5 м.

На площадках различного назначения предусмотрено размещение малых архитектурных форм: беседка, детское игровое и спортивное оборудование, светильники, скамьи, урны.

Вертикальная планировка участка решается в увязке с отметками прилегающих территорий и предусматривает открытый способ отведения дождевых и талых вод по спланированной поверхности, проездам и искусственным покрытиям с последующим сбросом на пониженную часть участка и озеленение.

Свободная от застройки и искусственных покрытий территория озеленяется посадкой деревьев хвойных и лиственных пород, декоративных кустарников, устройством цветников и посадкой газона.

Цель постройки нового корпуса приемного отделения радикально улучшит оказание экстренной медицинской помощи детям разделением категории больных по Триаж-системе. Для удобства планируем использование мобильных, передвижных, портативных аппаратов для лабораторно - инструментальных методов обследования, не занимающие много мест: компактные автоматические гематологические анализаторы, автоматические анализаторы мочи, портативный передвижной УЗИ аппарат, КТ 264 срезный, МРТ 3х-Т, ЭОП для проведения срочной диагностики в одном корпусе. Сочетание таких отделений, как приемное отделение, операционный блок, отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии, хирургического отделения и ЦСО. Что сократит время: транспортировки с одного отделения в другое, оказание экстренных оперативных вмешательств, своевременного начала интенсивной терапии в отделении реанимации.  

Так же просим учесть при строительстве корпуса цокольный и технический этаж.

Читайте также: Когда откроют амбулаторию и поликлинику в Жетысуском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир