|
27.10.2021 | 15:36
3869

Без сахара и ароматизаторов: диетолог назвала попкорн полезным для сосудов и сердца

А вот, сладкий и приготовленный на масле попкорн резко повышает уровень холестерина

Без сахара и ароматизаторов: диетолог назвала попкорн полезным для сосудов и сердца vestikavkaza.ru

Приготовленный в домашний условиях, без добавления сахара и ароматизаторов попкорн — отличный суперфуд, который способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, сердечно сосудистой системы, а также состояния кожи, - передает Almaty.tv.

Как заявила РИА Новости нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина: "Воздушная кукуруза, из которой готовят попкорн, содержит витамины группы В, железо, цинк, медь, калий, магний, фосфор, марганец и полифенольные антиоксиданты. Все эти элементы помогают снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения проблем с пищеварением".

Сезон простуд: что укрепит иммунитет осенью - диетолог

При этом она добавила, что сладкий и приготовленный на масле попкорн резко повышает уровень холестерина. Одно маленькое ведерко такого лакомства содержит около 600 килокалорий.

"И это уже не безвредный перекус, а настоящая бомба, которая приводит к набору веса и, как следствие, различным заболеваниям", — предупредила специалист.

Кроме того, соленый попкорн нарушает водный баланс в организме и провоцирует появление отеков и целлюлита.

"Трансжиры из масла становятся катализаторами развития раковых опухолей, провоцируя заболевания дыхательной системы, что особенно опасно для астматиков. Жир из лакомства под воздействием высоких температур начинает выделять токсичное вещество диацетил, которое в некоторых случаях приводит к возникновению фиброза легких и болезни Альцгеймера. Вкусовые добавки вызывают различные заболевания желудочно-кишечного тракта", — отметила Надежда Цапкина.

Читайте также: Не хлебом единым: диетолог рассказала об опасности этого продукта

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир