|
12.06.2021 | 15:41
6082

Одна из крупнейших больниц Алматы возвращается в прежний режим

ЦГКБ города возобновляет работу в обычном режиме с 14 июня

Одна из крупнейших больниц Алматы возвращается в прежний режим пресс-служба ЦГКБ

Центральная городская клиническая больница города Алматы возобновляет экстренную, плановую госпитализацию и работу клинико-диагностического центра, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ЦГКБ.

С 20 марта 2021 года больница проводила лечение пациентов с КВИ, врачи стационара оказывали хирургическую помощь людям с подтвержденным диагнозом КВИ как в стенах стационара, так и с выездом к пациентам в другие больницы мегаполиса из-за ухудшения эпидобстановки в городе.

За весь период вылечены порядка 3,5 тыс. пациентов с коронавирусной инфекцией и проведены 39 хирургических вмешательств. В частности, проведены в экстренном порядке ангиохирургические, проктологические, абдоминальные и торакальные операции.

«С 14 июня 2021 года стационар возобновляет свою работу по приему пациентов как многопрофильная клиника. 

Прежде чем вернуться в свой профиль, в стационаре силами профессиональных дезинфекторов была проведена заключительная дезинфекция всех помещений разрешенными дезинфицирующими средствами. Сотрудниками стационара осуществлена контрольная уборка. Перед открытием стационара были проведены лабораторные смывы с поверхностей.

Напоминаем, что всех плановых пациентов, стационар принимает при условии наличия всех лабораторных анализов и паспорта вакцинации, в случае его отсутствия результата ПЦР анализа, действительного в течение 5 дней. Экстренные пациенты при наличии паспорта вакцинации сразу госпитализируются в отделение, при отсутствии паспорта вакцинации у пациента берется ПЦР анализ и до получения результата пациент находится в изоляторе. 

Если у пациента имеется ПЦР результат на КВИ, который действительный в течение 5 дней от момента забора, то пациент сразу госпитализируется в отделение, минуя изолятор.  В случае, если Вы сдаете лабораторный анализ на ПЦР КВИ, просим обращать внимание на лаборатории, имеющие разрешение на данный вид деятельности», - рассказала Эльвира Ибрагимова, заместитель директора по эпидемиологической безопасности и инфекционного контроля Центральной городской клинической больницы. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир