|
31.05.2023 | 15:44
2574

Как пройдут Дни открытых дверей в медорганизациях Алматы

Дети в поликлиниках смогут получить консультацию профильных специалистов

 Как пройдут Дни открытых дверей в медорганизациях Алматы Almaty.tv.

1 июня в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Алматы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению, а также в Детской городской больнице №2, в Центре детской неотложной медицинской помощи, в Центре перинатологии и детской кардиохирургии, в Городском перинатальном центре пройдут Дни открытых дверей для маленьких пациентов к Международному празднику дня защиты детей, - передает Almaty.tv.

Как рассказали в Управлении общественного здравоохранения города данная акция направлена на привлечение внимания населения к проблемам сохранения и укрепления здоровья детского населения.

В этот день все дети в поликлиниках могут получить консультацию профильных специалистов, таких как педиатр, невропатолог, окулист, ЛОР врач, стоматолог, психолог и многих других.

Будут проводиться инструментальные исследования, измерение детям роста и веса, комплексная оценка дыхательной системы, оценка уровня психофизического и соматического здоровья ребёнка.

После родители получат заключение о состоянии здоровья ребёнка и необходимые рекомендации.

В Центре периатологии и детской кардиохирургии будут проведены консультации для младенцев – детей 1 года жизни, родившихся в Центре с различной патологией, консультации для родителей, чьи дети родились недоношенными, консультации динеонатологов, детского невропатолога, врача Центра катамнеза, детского врача ультразвуковой диагностики (нейросонографии).

В Городском перинатальном центре консультации детям будут проводить врач неонатолог, врач педиатр, детский невропатолог, врач ультразвуковой нейросонографии, детский офтальмолог.

По показаниям будут проводиться инструментальные методы дополнительного исследования: нейросонография, УЗИ органов брюшной полости, почек, исследования глазного дна и другие офтальмологические исследования.

В Детской городской клинической больнице №2 пройдут бесплатные консультации детям Ауезовского района города Алматы, которые проведут ведущие специалисты больницы, сотрудники консультативного-диагностического центра, профессорско-преподавательский состав кафедр университета НАО КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, КРМУ и ВШМ КазНУ им. аль-Фараби (кардиолог, нефролог, аллерголог, пульмонолог, невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гематолог, хирург, травматолог, уролог, онколог, офтальмолог).

В Центре детской неотложной медицинской помощи консультации проведут профессора, кандидаты наук и врачи с большим опытом работы по специальностям: детский хирург, торакальный хирург, проктолог, нейрохирург, педиатр, ревматолог, нефролог, ортопед, травматолог, невропатолог.

Кроме того, в вышеперечисленных организациях будут проведены тематические «круглые столы», конкурсы, выставки детских рисунков и поделок, а также встречи и торжественные мероприятия. Мероприятия пройдут с 9 утра до 13.00 часов 1 июня 2023 г.

Читайте также: Как врачи-наркологи помогают избавиться от зависимости жителям мегаполиса


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир