|
18.02.2022 | 15:46
4195

Как правильно отдохнуть в выходные, чтобы набраться сил на неделю - врач

Один из ключевых моментов, если впереди выходные, не стоит засиживаться допоздна

Как правильно отдохнуть в выходные, чтобы набраться сил на неделю - врач Яндекс.Дзен

Когда наступают долгожданные выходные, многие из нас впадают в ступор и не понимают, как провести эти дни продуктивно, но при этом отдохнуть и набраться сил, - передает Almaty.tv со ссылкой на "Рамблер".

Врач-психиатр, эксперт по работе с подсознанием Вероника Сысоева выяснила, как грамотно провести выходные и подготовиться к предстоящей неделе.

Выспаться

Один из ключевых моментов. Если впереди выходные, не стоит засиживаться допоздна. Наоборот, ложитесь спать вовремя, чтобы проснуться свежими, отдохнувшими и эффективно использовать свободное от работы время.

Соблюдать ЗОЖ

Откажитесь от алкоголя, нездоровой пищи, энергетиков. Вредные привычки забирают энергию, нарушают эмоциональный баланс, подрывают самооценку и уверенность в себе.

Решить задачи по списку

У каждого из нас на выходные есть ряд бытовых и рутинных дел, поэтому лучше заранее составить список и вычеркивать то, что уже удалось сделать. Подобная практика помогает вырабатывать дофамин в головном мозге, что повышает настроение, работоспособность и стимулирует желание делать еще больше.

Расслабиться

Спа-процедуры, массаж, сауна помогут отдохнуть и перезагрузиться, а это то что нужно в выходные. Более того, эмоции, которые живут в теле в виде блоков, тоже нужно высвобождать, чтобы почувствовать легкость и обновление.

Мини-путешествия - один из лучших способов переключиться, почувствовать новые эмоции, набраться душевных сил и оригинальных идей.

Приятные встречи

Встречи с близкими, друзьями, людьми, которые вас поддерживают и вдохновляют, - отдых и мотивация в одном флаконе. А это так пригодится на рабочей неделе после выходных!

Подготовить почву для решения важных вопросов

Даже если вы не хотите решать эти вопросы в выходные, спланируйте их заранее уже сейчас: составьте план на неделю, договоритесь о встречах, распишите свое время и дальше по списку.

Подготовиться к рабочей неделе

Заранее соберите рабочую сумку, наведите в ней порядок, решите, какую одежду и обувь планируете носить и приведите все в должный вид. Подготовка поднимает настроение, мотивирует, запускает механизмы целеустремленности, помогает почувствовать уверенность в себе и желание двигаться вперед, даже если речь идет о рабочей неделе.

Получить удовольствие

Подумайте, что из полезных вещей доставляет вам удовольствие и сделайте это. Таким образом вы ярко проведете выходные и получите заряд бодрости на длительный период времени. Это позволит комфортно себя чувствовать в эмоциональном плане и покорять новые горизонты, как во время, так и после окончания выходных.

Читайте также: Как бороться со стрессом - советы психолога


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир