|
28.03.2021 | 18:17
5179

Врач рассказала, сколько нужно шагов для сохранения здоровья

Кардиолог не советует заниматься бегом пожилым, а также людям с избыточным весом или с проблемными суставами, порекомендовав предпочесть ходьбу

Врач рассказала, сколько нужно шагов для сохранения здоровья Фото: amic.ru

Терапевт и кардиолог Лидия Ионова рассказала, сколько требуется шагов в день для того, чтобы поддерживать организм в форме, передает Almaty.tv со ссылкой на Zakon.kz.

«Изначально тело приспособлено к тому, чтобы ходить, двигаться и быть физически активным. 10 тысяч шагов в день - это тот минимум физической активности, который важен для каждого человека. Бывает, удобнее измерять в неделю», - сказала она в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»

По ее словам, 70 тысяч шагов в неделю - отличная цель, чтобы чувствовать себя бодрее после зимы.

Также врач отметила пользу скандинавской ходьбы.

«У нас, бывает, пожилые люди опираются на палки или тащат их за собой. Скандинавская ходьба - это интенсивная ходьба. Палки должны быть правильно подобраны по высоте. При такой ходьбе мы тратим больше калорий, потому что включаем в работу мышцы рук, спины, грудные мышцы. Для здоровья скандинавская ходьба очень хороша, но когда мы ходим правильно», - пояснила специалист.

Кардиолог не советует заниматься бегом пожилым, а также людям с избыточным весом или с проблемными суставами, порекомендовав предпочесть ходьбу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир