|
07.07.2021 | 21:33
8781

Аномальная жара: кому противопоказано выходить на улицу - советы врачей

Синоптики прогнозируют, что на юго-востоке страны столбик термометра днём может показать +42, а в Алматы уже к пятнице воздух прогреется до 38 градусов

Экстремальная засуха ожидается сразу в четырех регионах Казахстана в этом месяце, передает Almaty.tv.

По статистическому прогнозу, ближайшие дни будут сильно засушливыми в отдельных пунктах Актюбинской, Костанайской, Атырауской и Мангистауской областей. На остальной территории страны условия увлажнения ожидаются ближе к норме.

Синоптики прогнозируют, что на юго-востоке страны столбик термометра днем может показать +42, а в Алматы уже к пятнице воздух прогреется до 38 градусов.

Находиться в такую погоду на улице крайне нежелательно, поскольку это может быть опасно для здоровья, говорят специалисты.

«В такую жару тем, у кого хронические, сердечно-сосудистые заболевания, хроническая сердечная недостаточность, повышенное давление или сахарный диабет, желательно ограничить себя и не выходить на улицу, в такую жару желательно дома находиться», - сказала врач общей практики городской поликлиники №36 Айгерим Исагалиева.

А что делать людям с хроническими заболеваниями, гипертоникам и остальным перечисленным?

«Как я уже сказала, тем, у кого хронические заболевания, давления, сахарный диабет, выходить на солнце нельзя, противопоказано. Потому что могут быть осложнения, повышенное давление, инфаркт, предынсультное состояние или сам инсульт. Желательно выходить на улицу с утра и вечером, на прогулку и регулярно посещать врача и по его назначению каждый день выпивать свои лекарства», - добавила Исагалиева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир