|
07.03.2018 | 21:37
2088

Бауыржан Байбек поздравил алматинок с 8 Марта

Бауыржан Байбек поздравил алматинок с 8 Марта

К поздравлениям с наступающим весенним праздником сегодня присоединился аким города Бауыржан Байбек. В своей речи глава города отметил, что казахстанские женщины - это стержень единства нашей страны. В современном мире они умело совмещают заботу о семье со своими профессиональными обязанностями. Так, к примеру, за последние 5 лет государственными наградами отметили около четырехсот  алматинцев и свыше 30-ти процентов из них женщины. Представительницы прекрасного пола не уступили позиций и в проекте «100 новых лиц Казахстана». Из прошедших в финал четверть мест принадлежит женщинам. Аким подчеркнул, что особое внимание уделяется и социальной поддержке многодетных семей.  Только за год подвеской «Алтын алка» наградили свыше 30-ти , и «Күміс алқа» - 110 матерей. Также в Алматы на 13 процентов увеличилась рождаемость.

«Благодаря политике нашего президента многое делается для обеспечения женщинам достойных условий. Облегчения ежедневных забот о родных детях. К примеру, вы знаете, по поручению Елбасы в нашем городе более чем в 2 раза сокращена ежемесячная оплата в государственных детских садах. Беспрецедентные меры социальной поддержки заложены в 5-ти инициативах Елбасы. Они направлены на заботу о подрастающем поколении, поддержку семьи и обеспечения занятости. 5 социальных инициатив - это яркое свидетельство того, что во главе угла политики нашего Елбасы всегда находится забота о простом человеке», - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

После поздравительной речи акима женщин порадовали чарующей музыкой и песнями в исполнении популярного исполнителя Сакена Майгазиева.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир