|
12.12.2017 | 17:00
1807

Илья Ильин заявил о готовности вернуть государству подаренные квартиры и автомобиль

Илья Ильин заявил о готовности вернуть государству подаренные квартиры и автомобиль

Илье Ильину предстоит пройти комплексное медобследование. После чего и станет известно - поедет ли именитый тяжелоатлет на Олимпиаду в Токио. Ранее, напомним, стало известно о сроках дисквалификации Ильина - он отстранён от спорта на 2 года и теоретически сможет принять участие в Играх 2020 года.

 «Сейчас я не могу ничего сказать, буду ли я выступать или нет, потому что два дня всего прошло. Во-первых, да, я молодой, 29 лет, у меня есть все данные для того, чтобы выступать, и будет немножко неправильно, если я пойду в другую сторону. Тем более, отвоевано очень много. И хотелось бы людям показать, что на помосте уже другая игра совсем идет, и сложно меня просто взять и убрать», - сказал тяжелоатлет Илья Ильин.

Спортсмен также заявил о готовности вернуть государству подаренные квартиры и автомобиль. По словам тяжелоатлета, он участвует в соревнованиях не ради наград и призовых.

 «Чтобы люди понимали, что мы идем туда не за этим. Честно говоря, немножечко раздуто - автомобили, квартиры, это очень раздуто. Нам дают то, что нам дают, что государство выделило деньги - нам дали. И если государство скажет: "Отдай!" - я отдам», - сказал тяжелоатлет Илья Ильин. 

В июле прошлого года, напомним, стало известно, что допинг-проба ИльинА с Олимпиады в Пекине после перепроверки оказалась положительной. Тогда тяжелоатлета дисквалифицировали, а его результаты были аннулированы, награды - отозваны. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир