|
08.06.2018 | 22:21
1720

Казгидромет: в ближайшие дни в Алматы ожидается неустойчивая погода

Казгидромет: в ближайшие дни в Алматы ожидается неустойчивая погода

Насколько погода благоволит прогулкам и развлечению предлагаю узнать прямо сейчас. Казгидромет выходит на связь - с прогнозом выступит инженер-синоптик РГКП «КАЗГИДРОМЕТ» Даулет Кисебаев. Добрый вечер! Будет ли солнечно в ближайшие выходные?

- Добрый вечер. В ближайшие выходные у нас в городе ожидается неустойчивая погода. Во второй половине дня из-за образования облачности будут являться небольшие кратковременные дожди с грозами. При грозах ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Температурный фон ночью составит примерно 17-22 градусов тепла. Днем от 28 до 33 градусов тепла.

- Действительно, алматинцы получили предупреждение о грядущих осадках. А стоит ли отложить походы в горные районы?  

- Следует предупредить, что в горных районах также во второй половине дня ожидается усиление облачных массивов, вследствие этого в горных районах и в предгорных районах, так скажем, ожидаются умеренные дожди. С грозами так усиление ветра. Поэтому стоит потеплее одеваться и брать с собой зонтики. И может быть даже  в вечерние часы покидать горные районы.

- Да, главное не забывать об элементарных правилах безопасности... А что касается всего июня - никак не настанет настоящее лето...

- Уже можно сказать, что лето наступило. В целом, среднемесячная температура июля +22 градуса. Это в пределах нормы. Норма осадков в июле месяце составляет 56 мм. Но по прогнозу мы ожидаем в пределах нормы и местами больше нормы. Температурный фон ночью будет 15-20 градусов тепла. Во второй половине месяца ожидается повышение до 20-25 градусов тепла. Дневной температурный фон будет повышаться от 25-30 до 31-36 градусов тепла.  


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир