|
29.06.2018 | 11:39
1999

Попал в яму: в центре Алматы автолюбитель снес предупредительный знак о ремонтных работах

Попал в яму: в центре Алматы автолюбитель снес  предупредительный знак о ремонтных работах

Легковушка угодила в яму прямо в центре Алматы. ДТП произошло на пересечении улиц Толе би и Айтиева. На этом участке тепловики вели ремонтные работы. Водитель не успел среагировать на дорожные знаки и снес сетчатое ограждение, в результате машина въехала в яму. В результате аварии пострадали 5 человек, трое из них с различными травмами доставлены в больницы города.         

«Этот участок, о котором идет речь Толе би - Айтиева после гидравлических испытаний был выявлен там проблемный участок, и там производилась замена сегмента трубы магистральной.  Участок был огорожен. Были приняты все меры безопасности. Толе би - она освещенная улица. Этот участок тоже был освещен. Ну, где- то между двумя-тремя часами ночи поступило сообщение о том, что там произошло ДТП. Автомобиль легковой пробил ограждение», -  сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ г. Алматы Ян Гирин.

На всех ремонтных участках предусмотрены сетчатые ограждения и предупредительные знаки. К подрядчикам, нарушающим правило, применяют штрафные санкции. В этом году в Алматы запланировано отремонтировать 12 км теплосетей. Реконструкции проводятся на семи километрах. На пяти крупных участках тепловики временно ограничили движение.

«Мы просим просто со стороны наших всех предприятий, что когда идет реконструкция - будьте внимательны. Потому что не проводить такую реконструкцию невозможно. Мы готовимся к новому отопительному сезону. Мы заранее предупреждаем водителей, это делается через средства массовой информации и через соцсети. О том, что будут проводиться работы, что нужно предусмотреть схемы объезда таких участков», - отметил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ г. Алматы Ян Гирин.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

яма
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир