|
15.08.2018 | 17:30
4336

Продавцам рынка Саяхат предложили работу в торговых центрах Алматы

 Продавцам рынка Саяхат предложили работу в торговых центрах Алматы

Вместо стихийной торговли, новые официальные рабочие места. Предпринимателям алматинкого рынка Саяхат предоставляют альтернативные точки - комфортные места сразу в нескольких торговых домах и центрах мегаполиса. Причём, бутики и контейнеры новым арендаторам предлагают на льготных, выгодных условиях.  

«Порядка где-то около 140 мест было забронировано этими торговцами на рынке Жетысу, где-то порядка 90 мест - это Турксиб ярмарка, ну и остальные там по два по три, где-то 10 на рынке Мизам, рынок Алмалы принимали этих людей. То есть они разбросались по рынкам города. В принципе вопрос решен, он снят с повестки дня. Сегодня окончательно уже оставшиеся выезжают с этого рынка», - сказал аким Жетысуского района г. Алматы Мухтар Тажибаев.

Сегодня стихийная торговля на месте автовокзала Саяхат прекращена. Начался снос торговых лотков. Предпринимателей об этом предупредили ещё 2 месяца назад. Собственник территории намерен начать там строительство современной автобусной станции.

«Конечно тяжело отсюда переезжать. Ведь 9 лет здесь проработали. Но нас одних не оставили. К примеру  мне нашли  место для торговли на другом рынке. Мы все благодарны, ведь здесь работали порядка трёхсот предпринимателей. Нам и так шли на встречу, все откладывали закрытие. Последние 2 месяца мы аренду здесь и вовсе не платили», - говорит предприниматель Жанар Нуртаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир