|
09.06.2018 | 18:38
1749

В Алматы открылся Центр психолого-педагогической коррекции для детей

В Алматы открылся Центр психолого-педагогической коррекции для детей

Центр психолого-педагогической коррекции открылся в Алматы. Специалисты здесь готовы помочь семьям, где воспитывается особый ребёнок. К услугам около 10 кабинетов как для индивидуальных, так и групповых занятий, комната Монтессори, залы лечебной физкультуры и музыкально-ритмических занятий. В церемонии открытия сегодня приняла участие госсекретарь Гульшара Абдыкаликова.

«Такой центр может обслуживать более 200 детей и здесь семью и ребенка с особыми потребностями встречают целая команда специалистов. Здесь и психолог, и специалист работающий с нарушением слуха и зрения, здесь также все предназначено для того, чтобы и творческое начало у ребенка развивать», - сообщила координатор программ фонда «Дара» Марал Шешембекова.      

Здесь же на базе женского педагогического университета открылся Центр по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику. Научные работники вуза будут проводить курсы по орфографии и орфоэпии и разрабатывать учебные пособия.

«Главная цель нашего центра - обучить новой латинской графике. И в первую очередь, как учебное заведение, готовящее педагогов, мы учим сначала своих студентов. Так со следующего учебного года в нашем университете, вводится новый предмет по обучению на латинице. Кроме того, мы проводим семинары-тренинги», - отметил кандидат филологических наук Болатхан Сергазыулы.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир