Более 100 молодых учителей приобрели жилье по программе "Алматы жастары 3.0"

Выступая на Форуме работников образования Алматы «Образовательное будущее Алматы: перспективные решения в условиях новой реальности», Сагинтаев рассказал о мерах поддержки учителей города

Более 100 молодых учителей приобрели жилье по программе "Алматы жастары 3.0" inform.kz

Акиматом города продолжается работа по поддержке педагогов. В прошлом году по поручению акима Алматы стартовал новый конкурс среди учителей «Үздік ұстаз», а также программа грантовой поддержки 10 лучших педагогов. Итоги этих мероприятий подведут в канун Дня учителя, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Кроме того, с целью обеспечения жильем молодых специалистов, в том числе учителей, принята городская программа льготного кредитования "Алматы жастары 3.0". По этой программе уже прокредитованы 119 молодых учителей», — сообщил Б. Сагинтаев.

Так же, как и в прошлом году, продолжится единовременная выплата всем молодым учителям, начинающим трудовую деятельность в школах Алматы.  

В рамках форума ряд учителей отметили государственными наградами и почетными грамотами, в том числе нагрудными знаками «Ы. Алтынсарин», «Білім беру ісінің құрметті қызметкері», «Еңбегі үшін». Лучшим из учреждений среднего специального образования признан лицей №178.

На форуме обсуждаются вопросы организации учебного процесса в новых реалиях. В том числе обеспечения санитарной безопасности в дежурных классах, организации дистанционного обучения, обеспечения педагогов и нуждающихся учеников компьютерной техникой и Интернетом. Вместе с тем, обсуждаются актуальные вопросы обеспечения мест в детских садах и школах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир