Идея не прошла: Минпросвещения отказалось от замены учебников планшетами

Ведомство предлагает другой метод внедрения инновации в образовательный процесс

Идея не прошла: Минпросвещения отказалось от замены учебников планшетами inbusiness.kz


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК в кулуарах кабмина рассказал, что стало с идеей по замене учебников планшетами. Таким образом, власти хотели решить проблемы тяжелых школьных рюкзаков, - передает Almaty.tv со ссылкой на Bizmedia.kz.


Багдат Мусин пояснил, что они предложили заменить учебники планшетами в рамках поручения решить проблемы тяжелых рюкзаков.

"Планшеты, так как нам было поручено сформулировать предложение, мы его сформулировали и предлагали каждому ребенку планшет взамен учебников. Но отраслевое министерство  — Минпросвещения, проработало данный вопрос и сейчас предлагает другой метод внедрения инновации в образовательный процесс", — завил министр.

На уточняющий вопрос журналистов о том, значит ли это, что власти отказались от данной идеи в целом, он заявил: "У них (Минпросвещения – ред.) другой подход, другое мнение. Мы опираемся на их мнение".

К слову, ранее глава минцифры Казахстана Багдат Мусин заявил, что в следующем году первоклассники получат планшеты вместо учебников. Планировалось это сделать, чтобы облегчить ранцы учащихся, которые зачастую весят очень много.

Читайте также: Комфортная школа: в Алматы построят 22 учебных заведения к 2025 году


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир