Конкурс для учителей пройдет в Алматы

Главный приз – 5 миллионов тенге

Конкурс для учителей пройдет в Алматы Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы открылась регистрация на первый этап конкурса Almaty Ustazy на платформе https://almatyustazy-2023.kz, которая продлится по 14 апреля 2023 года, - передает Almaty.tv.

Главный приз конкурса – это 5 млн тенге, пять финалистов смогут отправиться в образовательную стажировку в Хельсинки (Финляндия).                  

Во время стажировки учителя ознакомятся с новыми методами обучения, обменяются практическим опытом и познакомятся с работой передовых школ.

Участвовать в конкурсе могут учителя 1-11 классов основных предметов государственных организаций образования города Алматы в возрасте до 36 лет включительно.

В ходе конкурса учителя поделятся своими размышлениями и педагогическими выводами, основанными на собственном опыте, а также  покажут свои уроки и достижения. Конкурс пройдет в три этапа.

Первый – это разработка мультимедийной статьи на тему: «Моя философия образования».

Второй этап – проведение конкурсного урока «Учитель – профессионал».

Третий этап – проведение авторских мастер-классов на тему: «Я – учитель-лидер» (презентация своего педагогического опыта и мастерства).

Педагоги, желающие участвовать в конкурсе, должны подать заявку на участие по форме (общие сведения о конкурсанте, должность, квалификация, стаж, справка с места работы). После регистрации учителям необходимо загрузить свои материалы (мультимедийную статью) по 14 апреля 2023 года. С 17 по 26 апреля 2023 года экспертная комиссия рассмотрит поступившие материалы.

«В прошлом году наиболее активными участниками были учителя начальных классов. Сейчас наши учителя используют инновации и создают контент, чтобы заинтересовать детей. Отмечу, проведение конкурса повысит уровень государственных общеобразовательных школ города. Алматы стремится стать центром передовых образовательных технологий. Конкурс создаст сообщество современных и компетентных педагогов, которые будут менять своим личным примером отношение к методам преподавания в сложившейся системе образования. Для молодых учителей города Алматы участие в конкурсе – это шаг к собственному профессиональному росту, изучение новых подходов работы в условиях цифровой эпохи», — отметила руководитель управления образования города Алматы Ляззат Жылкыбаева.

Уточняющие вопросы касательно регистрации, загрузки мультимедийной статьи можно задать в Telegram-канале для обмена сообщениями среди участников ( https//t.me/аlmaty_ustazy_support).

Конкурс завершится в октябре 2023 года. Отметим, что конкурс Almaty Ustazy проходит уже второй год подряд.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир