Сельские школьники, оставшиеся без доступа к Интернету, продолжат обучение в штатном режиме

Подключив на телефонах тарифный план "Білім", казахстанские школьники могут бесплатно пользоваться образовательными ресурсами

Сельские школьники, оставшиеся без доступа к Интернету, продолжат обучение в штатном режиме Almaty.tv

Казахстанские школьники, проживающие в селах, где нет доступа к Интернету, продолжат обучение в штатном режиме. Такими данными поделился глава Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития Виталий Ярошенко. При этом, он сообщил, что за три года в более 240 населенных пунктах, численностью не более 250 человек, построят сети широкополосного доступа ко Всемирной паутине, сообщает корреспондент Almaty.tv.

"Сейчас широкополосный доступ в Интернет проведен к 4 646 из 6 459 населенных пунктов Казахстана, где проживают 18,2 миллиона, или 97,3% населения. До конца этого года дано предложение по проведению Сети в населенные пункты с населением менее 250 человек. Сейчас таких сел в Казахстане остается 882 села", - отметил председатель Комитета министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Виталий Ярошенко. 

Кроме того, отметим, что подключив на телефоне тарифный план "Білім", казахстанские школьники могут бесплатно пользоваться образовательными ресурсами. Подорожание тарифов сотовой связи в период карантина прокомментировали в одной из компаний сотовой связи.

"Что касается новых тарифных планов, пусть озвученная сумма не пугает. После простой калькуляции, на деле вы получаете более выгодный тариф. Напомню, раньше в стоимость 5 490 тенге входило использование тарифа на одном устройстве. Сейчас за сумму 7990 тенге тариф можно использовать не только на одном устройстве, но и на телефоне. Не нужно переплачивать за два тарифных плана", - заключил главный исполнительный директор оператора сотовой связи Евгений Настрадин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир