В преддверии Дня Конституции наградили юных архивистов

Школьники попробовали себя в профессии, связанной с историей страны

В преддверии Дня Конституции наградили юных архивистов Almaty.tv

В Алматы наградили юных архивистов. В преддверии Дня Конституции школьники поработали над сохранением ценных материалов в Президентском архиве, - передает корреспондент Almaty.tv.

На протяжении недели опытные специалисты передавали свои знания и раскрывали молодому поколению секреты своей профессии. Участники проекта даже смогли лично увидеть важнейший исторический документ - Действующую Конституцию Казахстана, принятую на Всенародном референдуме 30 августа 1995 года. Всего профессию архивиста на себя примерили более 30-ти учащихся. Многие из них планируют продолжить изучать архивное дело для приумножения документального наследия страны.

- Архивист - это уникальная профессия. Они работают с исторической памятью поколений. За время проекта, я поняла, насколько важно сохранять документальные материалы и как с ними правильно работать. Наша задача - использовать накопленные знания и опыт наших предшественников во благо общества и государства, - поделилась ученица общеобразовательной школы № 195 Жанель Ерлан.

Читайте также: Какие изменения ждут школьников и педагогов в новом учебном году

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир