Как прошел последний звонок в школах Алматы - фоторепортаж

Последний звонок сегодня прозвенел для учащихся 11 классов по всему городу Алматы

Как прошел последний звонок в школах Алматы - фоторепортаж Almaty.tv

Во всех школах страны сегодня прозвенел последний звонок. Для более чем 170 000 выпускников начинается новый этап в жизни. Долгожданная линейка в этом году проходила в традиционном формате без ограничений, передает корреспондент Almaty.tv.

Последний звонок сегодня прозвенел для учащихся 11 классов по всему городу Алматы. В этом году в мегаполисе со школой навсегда прощаются около 12 000 выпускников. Впереди их ждут выпускные экзамены и взрослая жизнь. 

Цветы, шары, песни и танцы: после двухлетнего перерыва из-за пандемии школьные линейки прошли с большим размахом. Для выпускников Казахстанско-российской гимназии №38 этот день радостный и волнительный, но в тоже время грустный. Ведь совсем скоро их жизненные пути разойдутся.  

"Я планирую учиться в Корее по биотехнологии или просто биологические науки. Вообще, я хочу работать в лаборатории, потому что я интересовалась этим с детства, мне нравилось смешивать различные жидкости дома: чаи, порошки, поэтому я хочу продолжить изучать это", - отметила выпускница Айнель Досалиева. 

"У меня есть несколько вариантов - это университет в Корее и два университета в Алматы. Специальность IT-программист, очень хорошая перспектива и цифровизация будущего", - поделился выпускник Артем Хван.

За 11 лет школа для многих становится вторым домом. К примеру, в гимназии №38 во взрослую жизнь сегодня проводили 77 выпускников. Все они являются гордостью своей школы.

"Могу сказать смело, что на сегодняшний день 18 учащихся уже являются студентами зарубежных стран, а также стран СНГ. Большинство поступило в гуманитарные учебные заведения и являются обладателями гранта", - сообщила директор Казахстанско-российской гимназии имени М. В. Ломоносова №38 Гульжан Досаева. 

Сегодня последний школьный звонок прозвенел для более 12 000 выпускников, 613 из них претендуют на получение знака "Алтын белгi". А на участие в ЕНТ подали заявки около 9 000 учащихся из 295 школ города.

Динара Сабитова, Дидар Исаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир