Бауыржан Байбек поздравил обладателей знака «Алтын белгі»

В Алматы для отличников учебы организовали выпускной бал

Бауыржан Байбек поздравил обладателей знака «Алтын белгі» Almaty.tv

В мегаполисе отгремел выпускной бал отличников учёбы. В новую жизнь вчерашних школьников проводил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент Almaty.tv.

«Каждый из нас, когда думает о Казахстане, в первую очередь, он думает о своих детях. Он хочет, чтобы его дети, его внуки, его потомки жили в процветающей стране. Чтобы город ваш цвел, чтобы вы - последующие поколения - были счастливы. Если государство не будет устойчивым, счастливым, тогда не сможет отдельная семья, отдельный человек построить свое счастье, об этом очень много говорил и говорит наш Елбасы. Вы счастливое поколение, потому что вы - дети независимости, вы счастливые, свободные, открытые. Вы ничего не боитесь, перед вами все открыто в этом мире», - обратился к выпускникам Бауыржан Байбек.

Больше 8 000 алматинцев простились со школьными буднями, из них 478 подтвердили знак "Алтын белгi".

Развитию образования в Алматы уделяется колоссальное внимание, сказал аким города. Об этом свидетельствуют рекордные показатели ЕНТ. К примеру, наивысший балл в прошлом тестировании сумела набрать алматинка Шиара Кудайбергенова - 140 баллов.

Лидирует мегаполис и по числу призовых мест на республиканских и научных олимпиадах.

Блиц:

1. Сердце не на месте, как будто улетит сейчас куда-то. Ну, вообще, планы на будущее очень большие, крупные, масштабные, и я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие - начало всего этого.

2. Я думаю, да, для нас всех это был очень тяжелый труд на протяжении такого долгого времени. Прямо сейчас, я думаю, мы все тут понимаем , что все труды окупились, и мы пришли к своим целям. В будущем я хочу учиться в Англии, хочу построить научную карьеру, после этого вернуться в Казахстан и работать здесь на благо страны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир