Юные гении: более 200 детей участвуют в интеллектуальном конкурсе

Талантливые "счетоводы" готовятся к международному турниру по ментальной арифметике

Юные гении: более 200 детей участвуют в интеллектуальном конкурсе Almaty.tv

Юные гении со всей страны собрались на 11-е республиканские соревнования по ментальной математике, - передает корреспондент Almaty.tv.

В интеллектуальном конкурсе приняли участие более 200 детей от 5 до 12 лет. На кону – право представлять Казахстан на международном первенстве, которое пройдет в этом году в Малайзии.

- Очень счастливы, что приехали на республиканские соревнования, что впервые, после пандемии, мы собрались. Мы хотим показать хорошие результаты, так, чтобы наши дети оказались в Малайзии. И чтобы среди 87 стран мира Казахстан был на первом месте, - сказала директор академии по ментальной арифметике Ucmas Гульнара Усенова.

Инициаторами мероприятия выступила Международная академия ментальной арифметики совместно с городским филиалом партии AMANAT. На этот раз конкурс математиков провели в Национальном университете имени Каныша Сатпаева.

- Мы стараемся всячески поддерживать интеллектуальное развитие детей. Уже со школьной скамьи важно прививать соревновательный опыт и любовь к точным наукам. В этом плане, конкурс по ментальной арифметике дает большие возможности для достижения значительных результатов, которые будут полезны и в будущем, - отметил проректор по научной и инновационной деятельности НАО КАЗНИТУ Ержан Кульдеев.

Читайте также: В Алматы определены победители международного чемпионата «International Haileybury FIRST Championship»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир