Hiper Action: непоседливые дети едва не сорвались с козырька парадной детсада

Они на несколько минут остались одни

Hiper Action: непоседливые дети едва не сорвались с козырька парадной детсада Almaty.tv

Первоклассники едва не выпали из окна детского сада в Алматы. Ранее тревожные кадры появились в соцсетях. Инцидент произошел ещё 23 мая перед подготовкой к выпускному. Об этом сообщили в администрации дошкольного учреждения. Почему дети оказались без присмотра и что грозит виновным, - рассказал корреспондент Almaty.tv.

На этих кадрах, которые распространили в соцсетях мальчик и девочка вылезли из окна второго этажа. А спустя время, как ни в чем не бывало, залезли обратно. Выяснилось, что эти дети - не воспитанники детского сада.

- Эти дети не наши воспитанники. Мальчик - это сын нашего музыканта, девочка - дочь учителя математики. Инцидент произошел во время тихого часа в кабинете музыки. Там окна открываются нараспашку, в то время как в кабинетах механизм другой. Я поговорила со своими сотрудницами и они написали объяснительные, - сообщила заведующая детским садом № 147 Назерке Шаханова.

О том, как все произошло, рассказала одна из родительниц. По ее словам, все произошло за несколько минут.

- Мой сын пришел с дополнительного урока. Его обычно забирает отец, но в тот день он был занят. Вот я его и забрала. Они играли в мяч, в комнате было жарко и я приоткрыла окно. Затем ушла в уборную, я и представить не могла, что такое может случиться, - рассказала учитель по музыке детского сада № 147 Айсулу Тагылымова.

Тем временем в районном отделе образования сообщили, что начали проверку по данному факту. Руководству и двум сотрудникам объявили строгий выговор, а также дали рекомендации по усилению мер безопасности.

Аида Иманали, Гани Калуов - телеканал "Алматы"

Читайте также: Экшн-шоу: юные алматинцы телепортировались в другую реальность

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир