В Алатауском районе Алматы открыли новую школу

Первоклассники пойдут в новую школу в микрорайоне Нуркент

В Алатауском районе Алматы открыли новую школу из личной страницы в Instagram акима Алматы

В День знаний открыли новую школу на 600 мест в Новом Алматы - микрорайоне Нуркент Алатауского района, передает Almaty.tv.

По словам акима мегаполиса Бакытжана Сагинтаева, учебное заведение соответствует всем требованиям современности: в ней 10 мультимедийных кабинетов, 4 кабинета информатики, а также кабинеты физики, химии, биологии, кабинет робототехники, компьютерный класс, 2 спортзала.

"Мы приступили к реализации государственной программы по развитию социальной сферы. Одно из направлений - это открытие вот таких школ. Только в Алатауском районе в течение 2-3 лет планируем открыть еще 6 школ. Сейчас еще и идут переговоры с инвесторами. То есть, мы хотим в рамках подушевого финансирования начать строительство еще 10 учебных заведений", - заверил аким Алматы.

"Мы и дальше будем создавать все условия для того, чтобы дети получали хорошие знания. Верю, что среди нынешних учеников — будущие великие ученые, изобретатели, талантливые руководители", - написал Сагинтаев на своей странице в Instagram.

К школе прикрепили свыше 900 учеников. Заниматься они будут в две смены. Комплектами учебников всех обеспечили. 


В этот день свои двери открыли 204 школы города. Почти для 260 тысяч учеников, из них 32 тысячи первоклассников прозвучал первый звонок.

"Для учителей, родителей и самих учеников начинается учебный год, который станет еще одной ступенькой к знаниям", - подытожил аким города Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир