Школьники Алматы смогут бесплатно изучать турецкий язык

В Алматы открылся Центр турецкой культуры

Школьники Алматы смогут бесплатно изучать турецкий язык Almaty.tv

Алматинские школьники смогут бесплатно изучать турецкий язык. Такую возможность предоставил Фонд тюркской истории и культуры TURKTAV, передает корреспондент Almaty.tv.


Занятия будут проходить в стенах библиотеки "Алмалы кітапхана". Сегодня там состоялось открытие Центра турецкой культуры. На мероприятии собрались представители Генерального консульства Турции в Алматы, писатели, сотрудники библиотеки и школьники.

"Сегодня проходит важное культурное мероприятие. Генеральное консульство Турецкой Республики в Алматы предоставляет возможность казахстанской молодежи бесплатно изучать турецкий язык. Мы считаем, что это позволит укрепить казахско-турецкие отношения в будущем", - отметил атташе по торговле Генерального консульства Турецкой республики в Алматы Сыддык Кая. 

В рамках мероприятия Фонд TURKTAV передал библиотеке 500 книг для детей. В их числе: мировые сказки, легенды об известных казахских батырах и ханах, биографии успешных людей Стива Джобса и Илона Маска.

"Курсы турецкого языка будут преподавать носители языка, то есть, специалисты приедут из Турецкой Республики, ну и конечно, наши преподаватели, казахстанские, также будут преподавать", - сообщила представитель Фонда тюркской культуры и истории TURKTAV Гаухар Бекбалаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир