|
12.01.2022 | 09:52
6862

Комендант Алматы обратился к горожанам

За правонарушения, совершенные в период ЧП, ужесточается ответственность

Комендант Алматы обратился к горожанам

Комендант Алматы и глава городского ДП Канат Таймерденов обратился к жителям и гостям мегаполиса. В своем заявлении он указал, что за правонарушения, совершенные в период ЧП, ужесточается ответственность, передает корреспондент Almaty.tv.

"Согласно Закону РК "О чрезвычайном положении», на период его действия предусматриваются основные меры и временные ограничения, которые подлежат неукоснительному соблюдению. Я призываю жителей и гостей города строго следовать требованиям режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Не поддаваться провокациям, руководствоваться информацией из официальных источников и с пониманием отнестись к принимаемым мерам", - подчеркнул Канат Таймерденов.

В Алматы за минувшие сутки было совершено 14 преступлений. Все они раскрыты "по горячим следам". В обеспечении правопорядка задействованы сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие. Как отметил Таймерденов, комплексными силами полиции проведена отработка в Алатауском и Медеуском районах города.

"За минувшие сутки на пульт «102» поступило 881 сообщение. На Call-centre комендатуры поступило 136 сигналов от граждан, требовавшие оперативного реагирования. Все сообщения отработаны", - добавил он.

Читайте также: Полицейские Алматы задержали 1 678 участников незаконных акций и мародеров

Напомним, в Алматы Указом Президента Республики Казахстан введен комендантский час с 5 января по 19 января с 23:00 часов до 7:00 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Адель Мұхатаева
Адель Мұхатаева
редактор
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир