|
01.06.2023 | 11:15
1350

Какие вопросы интересуют многодетных матерей Наурызбайского района

На встречу с властями пришли около 70 жительниц

Какие вопросы интересуют многодетных матерей Наурызбайского района Almaty.tv.

Получение АСП, очередь на жилье, летний досуг для детей - эти и другие актуальные вопросы интересовали многодетных матерей Наурызбайского района Алматы, - передает корреспондент Almaty.tv.

На встречу с представителями районной администрации пришли около 70 жительниц. Всего в районе проживают около 3600 многодетных семей. И подобные встречи проводятся ежемесячно. В районном акимате отметили, что ответы на интересующие вопросы также можно получить через мессенджеры и социальные сети.

- Я пришла с вопросом касательно детского сада. Мне нужно было устроить в частный садик второго ребенка. Я хотела получить скидку, чтобы не было так накладно. Мне пообещали помочь и решить этот вопрос, - сказала многодетная мать Назгуль Жарылкасымова.

- Большая часть вопросов, с которыми обращаются многодетные матери, консультативные. Если решение проблемы в нашей юрисдикции, то всегда стараемся помочь. Если же нет, то помогаем обратиться в соответствующие инстанции. Сегодня пришли около 70 человек. В среднем столько и обращаются, - сообщил заместитель акима Наурызбайского района Мирас Нысаналиев.

Читайте также: Почему в стране растут цены на продукты питания


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир