|
07.03.2020 | 11:32
10586

Глава алматинской полиции в канун 8 Марта навестил семьи погибших коллег

Наша общая задача – чтить и беречь память о них. Из поколения в поколение в качестве наследия передавать их героические поступки и поддерживать их семьи - начальник Департамента полиции города Алматы

Глава алматинской полиции в канун 8 Марта навестил семьи погибших коллег пресс-служба ДП Алматы

В канун Международного женского дня начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов почтил память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, передает Almaty.tv, со ссылкой на пресс-службу ДП города.

"В непримиримой борьбе с преступностью некоторые наши коллеги отдали свою жизнь. Очень сложно осознавать, что они погибли в мирное время, но во благо благополучия и спокойствия граждан. Наша общая задача – чтить и беречь память о них. Bз поколения в поколение в качестве наследия передавать их героические поступки и поддерживать их семьи. Сегодня в канун весеннего праздника мы посетили семьи двух погибших при исполнении своих служебных обязанностей офицеров. Поговорили с их супругами, детьми, порадовали их небольшим вниманием. Ежедневно тысячи полицейских заступают на службу по обеспечению правопорядка в городе и каждый из них самоотверженно выполняет свой служебный долг. Всего в городе проживают более 65 семей погибших сотрудников полиции. Свыше 40 из них находятся на попечении Центра помощи инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов города Алматы, где им оказывается всесторонняя помощь", - отметил начальник Департамента полиции города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир