|
01.06.2023 | 11:50
1338

Сколько школ построят в Алматы за три года

Новые объекты возведут по нацпроекту «Комфортная школа»

Сколько школ построят в Алматы за три года Almaty.tv.

22 школы построят в Алматы в течение трех лет. Это позволит создать более 37 тысяч ученических мест, - передает Almaty.tv.

Строительство 12 из них начнется уже в этом году. Новые объекты возведут по нацпроекту «Комфортная школа», который охватывает все регионы страны. Сегодня состоялось совещание по обсуждению проекта. На встрече участвовали замакима города, представители Национальной палаты "Атамекен", профильного Управления и предприниматели. Цель- привлечь внимание крупных строительных компаний на товары отечественного производителей.

- Мы как Управление предпринимательство сегодня совместно с палатой предпринимателей «Атамекен» под председательством заместителя акима города Абдыкадырова Алишер Елисовича провели совещание с алматинскими производителями. Данное мероприятие организовано для того, чтобы каждое предприятие имело возможность участие в данном проекте в рамках программы местного содержания, - сказал руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Берик Солтанбаев.

- Так как палата является площадкой, то есть является золотым мостом между местными исполнительными органами, правоохранительными органами и бизнесом. Для этого мы организовали встречу. В рамках этого и встреча прошла, - сообщил председатель палаты предпринимателей «Атамекен» Ауез Таймбетов.

Читайте также: Какие вопросы интересуют многодетных матерей Наурызбайского района



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир