|
08.11.2022 | 11:53
2200

Президент предложил вместо памятников строить спортивные и медицинские объекты

По словам Главы государства, это касается не только Атырауской области, но и всей страны

Президент предложил вместо памятников строить спортивные и медицинские объекты sport-alliance.kz

Сегодня началась рабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в Атыраускую область, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды. На встрече с общественностью региона Глава государства отметил необходимость наличия развитой и доступной спортивной инфраструктуры.

"Для укрепления здоровья детей и молодежи принципиальное значение имеет наличие развитой и доступной спортивной инфраструктуры. Многие спортивные объекты региона нуждаются в капитальном ремонте. Есть также необходимость возведения новых комплексов, которые позволят проводить соревнования республиканского и международного уровня", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам Президента, в целом, нужно развивать виды спорта, не требующие больших затрат, такие как шахматы, настольный теннис, тоғызқұмалақ, стрельба из лука, қазақша күрес и другие. Этот подход, в первую очередь, позволит занять  детей полезным и активным досугом, снизит потребность в спортзалах. Акимату поручено проработать эти вопросы.

"Чем воздвигать многочисленные памятники, лучше больше внимания уделять строительству спортивных и медицинских объектов. Это касается не только Атырауской области, но и всей страны", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также: Токаев заявил о задаче сделать Атыраускую область ведущим центром по переработке нефти и газа

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир