|
12.08.2019 | 14:27
3531

Премьер-министр и аким Алматы поздравили строителей с профессиональным праздником

Лучшие строители Алматы получили награды от Аскара Мамина и Бакытжана Сагинтаева

Премьер-министр и аким Алматы поздравили строителей с профессиональным праздником Almaty.tv

Лучшие строители Алматы получили награды в честь профессионального праздника. Накануне работников этой сферы лично поздравили премьер-министр Аскар Мамин и аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Almaty.tv.

Порядка 10 профессионалов своего дела удостоились почетных грамот и наград. В строительной отрасли по всей стране трудятся более 630 тысяч человек.

"Конечно же, Казахстан получил большое развитие в инфраструктурном плане: новые автомобильные дороги, железные дороги, новая производственная инфраструктура - все это ваш труд. Сегодня строительная отрасль является одним из драйверов и локомотивов экономики. Я вам скажу, что по итогам семи месяцев рост развития строительной отрасли составил более 11%", - отметил премьер-министр РК.

Большая доля новых объектов приходится на Алматы. С каждым годом в городе возрастает количество возведенных социальных учреждений и жилых домов. В этом году построят 2 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилплощади, из них 75 тысяч кв. м. построят по госпрограммам. С начала года 1,5 тысячи семей отметили новоселье.

"Есть поддержка и со стороны правительства, и со стороны высшего руководства страны о том, чтобы обеспечивать в полном объеме все те программы, которые у нас реализуются. Это и "Нурлы жер", и "Нурлы жол" - это направлено на простых людей. В первую очередь, это, конечно, жилье. С каждым годом объемы жилья будут расти и расти", - пообещал аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир