|
19.04.2023 | 12:31
1962

Глава государства поручил законодательно усилить меры по защите прав женщин и детей

По словам Президента, нам нужно строить общество, в котором каждый человек будет чувствовать себя в безопасности

Глава государства поручил законодательно усилить меры по защите прав женщин и детей miro.medium.com

В Астане под председательством Главы государства состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития страны, - передает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.

"Еще один вопрос, на который следует обратить внимание – безопасность детей. Все чаще страну сотрясают случаи насилия в отношении детей. Это происходит как в учебных заведениях, в общественных местах и даже дома. Зачастую это становится причиной суицидов среди учащихся", - сообщил Касым-Жомарт Токаев.

По словам руководителя государства, имеются факты, когда дети подвергаются насилию или погибают от рук собственных родителей. Работа по профилактике семейного насилия ведется слабо, а меры, предпринимаемые соответствующими органами, в том числе правоохранительными, не приводят к положительному результату. Необходимо пересмотреть политику по профилактике бытового насилия.

"Следует законодательно усилить меры по защите прав женщин и детей, акцентированно работать над продвижением семейных ценностей. Еще раз напоминаю: нам необходимо решительно пресекать все случаи насилия в обществе и в семьях, иначе мы так и не сможем считаться развитым государством. Нам нужно строить общество, в котором каждый человек будет чувствовать себя в безопасности", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также: Президент поручил правительству искать дополнительные источники роста экономики

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир