|
02.09.2019 | 12:43
1680

Государство выделит свыше 240 миллиардов тенге на жилье для многодетных - Президент РК

В течение трех лет Токаев поручил предоставить жилье многодетным и малоимущим

Государство выделит свыше 240 миллиардов тенге на жилье для многодетных - Президент РК grifoninfo.ru

Многодетным и малообеспеченным семьям выделят 240 миллиардов тенге на жилье, передает корреспондент Almaty.tv.

"В этом году по инициативе Елбасы запущена новая программа "Бақытты Отбасы" с льготной ставкой 2 процента и первоначальным взносом 10 процентов - это весьма выгодные условия. До конца года не менее шести тысяч семей приобретут жилье в рамках этой программы. В первую очередь, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. С 2020 года 10 тысяч таких семей будут ежегодно обеспечиваться жильем. Правительству следует определить четкие критерии для участия в программе и обеспечить ее жесткое администрирование. Поддержка должна предоставляться исключительно тем, кто в ней действительно нуждается", - отметил Президент, выступая с Посланием народу Казахстана. 

Он поручил правительству решить вопрос предоставления жилья малообеспеченным, многодетным семьям, стоящим в очереди.  

"Их у нас около 30 тысяч, которые не располагают доходами для приобретения жилья в собственность. Надо дать возможность проживания на условиях социальной аренды. На эти цели к 2022 году государством будет выделено свыше 240 миллиардов тенге", - подытожил Токаев.  

Также Правительству поручено проработать схему, чтобы казахстанцы могли брать средства с пенсионного фонда на покупку квартир.

Ранее сообщалось, что Президент обозначит собственное видение относительно дальнейшего развития страны. Помимо этого, Токаев поручил Парламенту и Правительству ужесточить уголовное наказание за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир