|
09.06.2023 | 13:05
1862

Региональный центр Международного валютного фонда открыли в Алматы

Это стало результатом многолетнего сотрудничества между Казахстаном и МВФ

Региональный центр Международного валютного фонда открыли в Алматы nationalbank.kz

9 июня 2023 года в Алматы Председатель Национального Банка РК Галымжан Пирматов совместно с делегацией МВФ во главе с Директором-распорядителем Кристалиной Георгиевой провели торжественную церемонию открытия Регионального центра Международного валютного фонда (МВФ) по развитию потенциала для стран Кавказа, Центральной Азии и Монголии, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

В церемонии также приняли участие руководители центральных банков стран региона и мира, международных финансовых организаций и ряда дипломатических миссий, а также представители государственных органов.

Региональный центр в Алматы стал 17 центром развития потенциала МВФ в мире. Центр будет координировать деятельность МВФ в девяти странах региона: Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызской Республике, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане. Деятельность центра будет направлена на развитие компетенций, обмен опытом, изучение и применение лучших мировых практик в области государственного управления, денежно-кредитной и бюджетной политики, развития финансового сектора. 

- У Алматы есть четко определенные стратегии для улучшения и повышения качества жизни. Благодаря своему стратегическому расположению, развитой инфраструктуре и благоприятной для бизнеса среде, наш город предлагает множество возможностей для торговли, инвестиций и сотрудничества. Мы приветствуем предприятия, инвесторов и предпринимателей из Кавказа, Центральной Азии и Монголии, чтобы исследовать потенциал Алматы в качестве ворот в новые возможности, - отметил аким Алматы Ерболат Досаев.

Открытие регионального центра МВФ в Алматы является результатом многолетнего сотрудничества между Казахстаном и МВФ.

Читайте также: Какие вопросы обсудили Президент Казахстана и Директор-распорядитель МВФ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир