|
20.10.2020 | 13:39
4246

Откроются ли кинотеатры в Алматы, рассказал Бекшин

Конкретного решения по открытию кинотеатров в мегаполисе еще не принято

Откроются ли кинотеатры в Алматы, рассказал Бекшин brod.kz

Заработают ли кинотеатры в Алматы с 26 октября, рассказал главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает Almaty.tv со ссылкой на Zakon.kz.

Конкретного решения по открытию кинотеатров в Алматы еще не принято. Это стало понятно из ответа главного санврача города на вопрос: «Могут ли запустить кинотеатры с 26 октября?».

«Мы два дня подряд имеем незначительный рост. В случае роста нами не могут приниматься послабления. В частности, кинотеатры. Разработали много методик – дистанционная термометрия, обеззараживание воздуха, применение рассадки зрителей, заполняемость зала не более 30%. С учетом принятых мер мы рассмотрим. Но города должны находиться в зеленой зоне», – сказал Жандарбек Бекшин.

По его словам, до 26 октября еще достаточно времени.

«Но последние 2 дня идет рост заболеваемости. Коэффициент распространенности превышает единицу. Будем наблюдать. Если заболеваемость будет расти, мы примем коллективное решение, обсудим риски индивидуально, посмотрим готовность кинотеатров, что они сделали для безопасности. Вы же не хотите следующего локдауна», – добавил главный санврач города.

Ранее сообщалось, что кинотеатры возобновляют работу в Казахстане с 26 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир