|
15.12.2023 | 13:57
1566

Вопрос снят: в одном из сел СКО решили проблему с водоснабжением

Питьевой влагой обеспечены около 170 дворов

Вопрос снят: в одном из сел СКО решили проблему с водоснабжением Almaty.tv

В селе Белое Мамлютского района Северо-Казахстанской области решили проблему с водоснабжением, - передает корреспондент Almaty.tv.

Напомним, еще в марте этого года жители населённого пункта возмущались, что работы затягиваются. Сельчанам приходилось растапливать снег и брать воду из озера. Тогда местный аким Адильхан Разиев отметил, что вина лежит на технадзоре. Однако эта информация так и не подтвердилась.

- Исходя из анализа исследованных доказательств, суд приходит к выводу, что техническим надзором ежемесячно направлялись отчеты, информировали о ходе строительства заказчика и уполномоченный орган, замечания технического надзора отображены в предписаниях, в отчетах в органы государственного архитектурного строительства, - сообщил аким Беловского сельского округа Мамлютского района Адильхан Разиев.

Суд установил, что технадзор надлежаще исполнил свои обязательства по договору и их вина в несвоевременной сдаче объекта отсутствует. Общая сумма работ, которые начались еще в 2021 году, составила 650 миллионов тенге, отметил аким.

- На сегодняшний день из 219 дворов, здесь в Белом, подключены уже 168 участков, то есть пользуются водой. Пока таких грандиозных проблем не было. Вода идет. Сейчас морозы были, хорошо все, ничего не случилось, - отметил аким Беловского сельского округа.

Читайте также: В Жамбылской области из-за непогоды и морозов объявлен режим ЧС

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир