|
27.09.2022 | 17:43
3080

ЦОНы Алматы оказали иностранцам свыше 80 тысяч услуг с начала 2022 года

Россияне оформляют в Казахстане ИИН как нерезиденты

ЦОНы Алматы оказали иностранцам свыше 80 тысяч услуг с начала 2022 года egemen.kz

На площадке Региональной службы коммуникаций прошел брифинг с участием директора филиала по городу Алматы «Правительство для граждан» Абдурасула Кулдашова, передает корреспондент Almaty.tv.

С 21 сентября, дня объявления в России частичной мобилизации, увеличился поток приезжающих к нам россиян.

Абдурасул Кулдашов сообщил, что по городу Алматы функционируют 8 районных отделов, 4 специалированных отдела, один Центр миграционных услуг.

"С 1 января по 26 сентября текущего года нашими специалистами принято – 81 156 услуг. Из них «Формирование индивидуального идентификационного номера иностранцам и лицам без гражданства, временно прибывающим в РК» - 74 698 услуг. "Выдача иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РК" - 6458 услуг", - сообщил директор филиала по Алматы «Правительство для граждан».

В период с 21 по 26 сентября за получением государственной услуги «Формирование индивидуального идентификационного номера иностранцам и лицам без гражданства, временно прибывающим в РК» обратилось - 2851 услугополучатель. К слову, россияне оформляют в Казахстане ИИН как нерезиденты.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир