|
06.07.2019 | 14:26
6186

Митинг против провокаций в Алматы: о чем говорили участники

Партия Nur Otan провела в Алматы митинг против попыток дестабилизации казахстанского общества и политических провокаций

Митинг против провокаций в Алматы: о чем говорили участники

На митинге Nur Otan, который прошел в сквере "Сары Арка", собрались около двух тысяч человек, представившие все слои алматинской общественности: рабочие городских предприятий, предприниматели, деятели культуры, науки, члены общественного совета города, - передает Tengrinews.kz.

Участники митинга призвали всех казахстанцев к сохранению стабильности в обществе, которая является важнейшей основой развития страны. Все выступавшие подчеркнули роль партии Nur Otan в объединении конструктивных сил в деле решения насущных вопросов государства и его граждан. 

Председатель алматинской "Лиги волонтеров" Айсулу Ерниязова обратилась к молодежи Казахстана.

"Я и мое поколение - ровесники независимости! Всю свою сознательную жизнь мы живем, учимся, работаем, дружим, любим в мирной и спокойной стране! Мы открыты, мы готовы слушать и слышать. Мы готовы словом и делом доказывать свою правоту. Давайте вместе созидать разумную демократию, плюрализм мнений, уважая друг друга! Жить в ожидании чужих ошибок легко. Жить, чтобы только сказать: я же говорил, - это позиция убогая и смешная. Чем тогда эти люди отличаются от сбежавшего от правосудия Аблязова, который на украденные у казахстанцев деньги жаждет хаоса и кровопролития в нашей стране! Молодежь Алматы за стабильность! В нашей стране нет места экстремистам!" - с таким призывом обратилась к алматинской молодежи одна из самых активных волонтеров страны.

По словам участников, алматинский митинг заметно отличался от традиционных нуротановских акций. Это было не внутрипартийное мероприятие, а попытка создать диалоговую площадку, обращенную ко всем казахстанцам.

"Данный митинг - это начало нового формата партийной работы, старт открытых отношений партии власти и граждан Казахстана. Цели и задачи партии одни - забота о человеке, защита его прав и свобод, обеспечение достойного уровня жизни. Партии необходимо открыто и четко говорить о наличии существующих проблем со всех публичных площадок. Наша задача - выстроить конструктивное диалоговое пространство с участием всех политических сил страны, неправительственных и профсоюзных организаций по самому широкому спектру актуальных и острых проблем. Доверие населения - для нас сейчас самый главный вопрос. Обеспечение качественного исполнения партийных программ и прежде всего предвыборной платформы Президента страны", - заявил первый заместитель председателя Алматинского городского филиала партии Nur Otan Станислав Канкуров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Митинг
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир