|
21.09.2022 | 14:32
2031

Предотвратили взрыв и тушили АЗС - в Алматинской области проходят учения ДЧС

До конца года их проведут на четырех крупных объектах

Предотвратили взрыв и тушили АЗС - в Алматинской области проходят учения ДЧС Almaty.tv

В Алматинской области предотвратили взрыв "Азиатского газопровода". Вблизи со стратегическим объектом загорелась АЗС и огонь едва не перекинулся на газовый гигант. Такова легенда учений, организованная региональным департаментом по ЧС в селе Казтая Ултаракова, передает корреспондент Almaty.tv.

Автозаправочная станция загорелась в считанные минуты. После сигнала о пожаре, рабочих экстренно эвакуировали. Изначально сотрудники объекта пытались потушить огонь своими силами, но тщетно. На помощь незамедлительно прибыли сотрудники по ЧС.

Удостоверившись, что все сотрудники в безопасности, огнеборцы приступили  к ликвидации пожара. Каждый знал свою задачу, группы работали чётко и слажено. Так как обычная вода малоэффективна, пожарные использовали пену.

«Наши учения прошли удовлетворительно. Был ряд замечаний, которые мы отработали. Также у нас была отработка с негосударственной пожарной службой. Плановые учения проводятся на постоянной основе. Ежеквартально, ежемесячно. Этот объект был у нас в плане. Мы совместно с компанией проводим,  для повышения боевой готовностью и взаимодействия», - сказал заместитель начальника ДЧС Александр Рау.

До конца года планируется провести ещё четыре учения на крупных объектах области. Главная цель - проверить готовность сотрудников и жителей к ЧС.

Дамир Анитов, Сагындык Нарыков, телеканал "Алматы", Алматинская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир