|
25.03.2021 | 14:35
5457

Чужих детей не бывает: талантливая Аружан мечтает о новой семье

Ребенок проживает в специализированном комплексе для детей-сирот "Жанұя"

Чужих детей не бывает: талантливая Аружан мечтает о новой семье Almaty.tv

Телеканал "Алматы" продолжает еженедельную рубрику "Чужих детей не бывает". Её цель - познакомить казахстанцев с детьми-сиротами, которые нуждаются в заботе и любви новых родителей. Героиня материала - талантливая 12-летняя Аружан Емильбаева, передает корреспондент Almaty.tv.

Аружан Емильбаева больше года проживает в специализированном комплексе для детей-сирот "Жанұя". Как любой ребенок Аружан мечтает о том, чтобы её любили, ценили и заботились. А в будущем она хочет стать врачом. Сначала Аружан попала в Алматинский центр адаптации несовершеннолетних. 

"Аружан поступила к нам в январе прошлого года и, поначалу с ней было трудно найти общий язык. Сейчас ребёнок раскрепостился и прекрасно общается с окружающими. Аружан посещает кружки, любит спорт и рисование. Ходит на тхэквандо, хорошо учится", - сообщила воспитатель Асима Асильбекова. 

Аружан часто оставляли одну, взаперти. По словам девочки, после ухода матери она месяц жила одна в доме. У ребёнка до сих пор есть страх остаться в одиночестве. Поэтому девочка мечтает о новых родителях, которые никогда не бросят ее на произвол судьбы.

"У меня мечта - попасть в семью, в которой меня будут любить и заботиться", - поделилась Аружан Емильбаева. 

"Потенциальным опекунам, попечителям, патронатным воспитателям и усыновителям необходимо пройти "Школу приёмных родителей" и предоставить сертификат. "Школа приёмных родителей" - это возможность потенциальным родителям научиться справляться с ребёнком, научиться правильно подходить к этому ребёнку. Там оказывают психологическую, юридическую, а также медицинскую консультации", - отметила главный специалист отдела опеки и попечительства городского Управления образования Фатима Кармазина. 

Если вы хотите, чтобы в вашей семье появилось счастье, звоните на номер +7 747 849 79 72. Социальный педагог Субитай Арапов разъяснит, какой перечень документов необходим. Помните, что девочка очень ждёт новых маму и папу.

Роман Нощенко, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир