|
19.10.2023 | 14:35
2263

Светлая память: в Алматы установили мемориальную доску в честь Саги Ашимова

В мероприятии участвовали родные, друзья и коллеги казахстанского актера

Светлая память: в Алматы установили мемориальную доску в честь Саги Ашимова Almaty.tv

В Алматы увековечили память Саги Ашимова. В честь казахстанского актёра установили мемориальную доску, - передает корреспондент Almaty.tv.

Памятную табличку расположили на стене дома по улице Достык. На мероприятии присутствовали его близкие, коллеги, друзья и знакомые. Воспитанный, талантливый, незаурядный человек. Именно так отзываются об известном актёре его друзья. Собравшиеся высказались, каким еще им запомнился народный любимец.

- Я всегда говорил, что Саги - это искренний и добрый человек. Сколько в нём было человечности. Он никогда не делил людей. Он был открытым и юмористичным парнем. Жаль, что Саги ушёл на пике своей популярности. Самое главное - чтить его память, - сказал заслуженный деятель РК Бахтияр Кожа.

- Саги, по моему мнению, был выдающимся, талантливым человеком. У него был Божий дар. Мы вместе снимались в фильме Шокана Уалиханова. Глядя на него, я каждый раз удивлялся, сколько простоты и воспитанности в нём было, а как он играл, - вспомнил заслуженный артист РК Айдос Бектемиров.

Саги Ашимов запомнился зрителям по культовому сериалу "Перекресток", где он сыграл главную роль бизнесмена-мафиози Тимура Сабирова. Однако, как утверждают его коллеги, этот персонаж был полной противоположностью его личности. Не менее важным была роль и Шокана Уалиханова. Он также, как и его герой прожил недолгую, но очень яркую жизнь. Саги Асаналиевича Ашимова не стало в октябре 1999 года.

- Если мы говорим о Шокане Уалиханове, то сразу перед глазами предстаёт образ Саги Ашимова. Как он великолепно играл, знают все. Ему бы в этом году исполнилось 62 года. Чтобы Саги Ашимов всегда оставался в памяти тех, кто его чтит, мы сегодня установили мемориальную доску, - сообщил заместитель акима города Арман Кырыкбаев.

Читайте также: В Алматы установили мемориальную доску в честь погибшего пожарного

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир