|
21.03.2024 | 14:44
1069

Наурыз мейрамы: в Астане праздничные мероприятия организовали на 30 локациях

На площади перед городским акиматом традиционно установили юрты

Наурыз мейрамы: в Астане праздничные мероприятия организовали на 30 локациях Almaty.tv

Не менее масштабно сегодня проходят мероприятия, приуроченные к Наурыз мейрамы и в столице. Их организовали на 30 локациях, - передает корреспондент Almaty.tv.

Праздничные концерты, состязания по национальным видам спорта проводят не только на крупных площадках, но и во дворах. День весеннего равноденствия отмечают жители и гости во всех уголках страны.

- Мы гости Астаны. Приезжаем не так часто. В этом году получилось так, что попали на замечательный праздник. Вот приехали, чтобы приобщиться и порадоваться вместе с Вами, - рассказала гость столицы Лариса Кононова.

На площади перед городским акиматом традиционно установили юрты, в которых помимо угощений проходят тематические ярмарки и мастер-классы. Рукодельницы и мастера делятся своим опытом и продают изделия hand made.

- В каждой юрте проходит мероприятие, например, можно отметить выставку национальных писателей, также можно отметить другую юрту, которая входит в неправительственный сектор. Там участвуют дети с особенными потребностями. Сегодня мы ожидаем около пяти тысяч. Подготовили для всех праздничные угощения, -  отметил и. о. руководителя отдела аппарата акима района Сарыарка Дамир Хисматуллин.

Читайте также: Наурыз мейрамы: как праздник отмечают жители и гости столицы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир