|
27.10.2021 | 15:08
3127

Инвалид второй группы остался без крыши над головой, помогая другу

Воспитанник детского дома вынужден жить в общежитии

Инвалид второй группы остался без крыши над головой, помогая другу Almaty.tv

Доверяй, но под расписку - такой урок вынес для себя инвалид второй группы Салих Калиев, который остался без крыши над головой в попытках помочь своему другу. Теперь воспитанник детского дома вынужден жить в общежитии, пока не сможет накопить на первоначальный взнос за ипотеку. С этой целью он планирует организовать концертный тур, передает корреспондент Almaty.tv.

Первыми талант Салиха заметили его воспитатели с Кентауского профессионального колледжа. Поддержка учителей помогла молодому парню обрести уверенность в себе и выступать на сцене без стеснения. Несколько лет назад воспитанник детского дома продал свою квартиру, чтоб помочь другу, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации. В свою очередь его друг пообещал отдать деньги через два месяца и даже вручил Салиху расписку. Однако как только проблемы были решены, о своем обещании он быстро забыл.  

"Когда он находился в моей квартире, у него возникли финансовые трудности, он попросил меня о помощи. Инвесторам задолжали большие суммы. Сходили с ним к нотариусу и продали квартиру. Нужна была моя подпись. Без этой расписки мне сейчас было бы трудно. По решению суда с мая получаю от него деньги в размере 20-30 тысяч тенге, с октября - 70 тысяч тенге", - говорит организатор благотворительных мероприятий, фотомодель Салих Калиев. 

Несмотря на то, что друг воспользовался его доверием, он не смог отправить его за решетку. Говорит, что он единственный кормилец в семье. Таким образом, решением медиационного суда друг обязуется выплачивать ему установленную сумму. Этот случай не сломил веру Салиха в людей и он продолжает помогать им. Сейчас он также занимается организацией благотворительных мероприятий.

"Я организовал благотворительные мероприятия. Средства от проведенного мероприятия мы передали малоимущим семьям. Сейчас я начал действовать по своему жилищному вопросу", - отмечает Салих Калиев. 

Теперь Салих хочет организовать концертный тур и собранные деньги отправить на первоначальный взнос для ипотеки. Эту проблему поддержал заместитель акима Шымкента Чингиз Мукан. 29 октября в 11:00 в Молодежном ресурсном центре состоится концертная программа Салиха Калиева "Поверь в себя".

Динара Сабитова, Малика Сейтбекова, телеканал Алматы, Шымкент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

квартира
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир