|
16.09.2022 | 15:36
1700

В мегаполисе проходит десятый юбилейный фестиваль Almaty Garden

Ландшафтные мастера представили свои композиции

В мегаполисе проходит десятый юбилейный фестиваль Almaty Garden Almaty.tv

Оригинальные ландшафты, сады будущего и футуристичные деревья. В мегаполисе стартовал десятый юбилейный фестиваль Almaty Garden, передает корреспондент Almaty.tv.

В рамках мероприятия также презентовали конкурс на лучшие дизайнерские решения. Свои работы представили десять ландшафтных мастеров. Результаты состязания в четырёх номинациях объявят уже в это воскресенье. Победители получат денежные призы и статуэтку яблока из полудрагоценного камня.

«В этом году у нас тема фестиваля мобильный сад. Это говорит о том, что город все больше и больше забирает зелёных пространств, зелёных насаждений. И как решить эту проблему. Как сделать так, чтобы на паркингах, вот в этих застройках, на асфальте существовали такие зелёные оазисы», - сказала организатор фестиваля Татьяна Антоненко.

«Мне очень понравились сады. Мне понравилось, что здесь разные профессиональные уровни. Начиная со студентов, которые только входят в мир озеленения и мир ландшафта. И заканчивая профессионалами. Очень понравился сад, который называется «Пятнашки», потому что в этом саду были задействованы детишки, которые имеют ограничения в развитии», - отметила член жюри Кристина Варданян.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир