|
14.06.2019 | 15:58
4227

Зам.руководителя управления занятости Алматы оштрафована на 3,3 млн тенге

Ей пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления

Зам.руководителя управления занятости Алматы оштрафована на 3,3 млн тенге Фото: liter.kz

Заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ Алматы выдавала разрешения на работу гастарбайтерам-нелегалам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Национального бюро по противодействию коррупции города.  

7 июня приговором суда №2 Медеуского района Абуева приговорена к штрафу в размере 3,3 миллиона тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. 

"Окончено досудебное расследование  в отношении заместителя руководителя Управления занятости и социальных программ Алматы Абуевой Г. по факту злоупотребления должностными полномочиями путем незаконной выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы и организации незаконной миграции в группе лиц по предварительному сговору с Захановым, Карасевым и Дюсенбиновым", - говорится в сообщении ведомства.  

Соучастники преступления признаны виновными в организации незаконной миграции и осуждены: Заханов к одному году и 22 дням ограничения свободы, Карасев и Дюсенбинов - к штрафам в размере 680 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир