|
12.12.2022 | 15:50
54945

Не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, наказания будете получать в реальном мире - Токаев

Глава государства обратился к чиновникам

Не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, наказания будете получать в реальном мире - Токаев пресс-служба Акорды

Выступая на расширенном заседании Правительства, выслушав отчеты подчиненных Касым-Жомарт Токаев отметил, что диалог власти и общества не всегда должен проходить через социальные сети, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Ситуация сегодня такова, что внимание госорганов приковано больше не к реальным чаяниям народа, а к лентам социальных сетей, которые имеют мало общего с реальностью. К примеру, правоохранительные органы быстро и четко реагируют на незначительные административные проступки, растиражированные в СМИ и социальных сетях. Конечно, социальные сети стали хорошей площадкой для диалога власти и общества. Но это далеко не единственный формат взаимодействия. Его нельзя абсолютизировать, поскольку он охватывает лишь небольшую часть нашего общества», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он призвал чиновников быть ближе к народу в реальной жизни.

«Самим сотрудникам министерств, акиматов, и аппарата Правительства не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, потому что наказания будете получать в реальном мире. Виртуальный мир тем опасен, что порождает иллюзии и заблуждения. Нельзя воспринимать каждый комментарий «диванного эксперта» как всенародную поддержку или, наоборот, как всеобщее порицание и осуждение», - отметил Глава государства.

Он также объяснил, что необходимо учитывать мнения и запросы всех категорий населения, эффективно решать непосредственные проблемы граждан.

«Миллионы казахстанцев ежедневно спокойно и на совесть выполняют свою работу, трудятся во благо Родины - учат детей и студентов, лечат пациентов, строят дома, выращивают хлеб, убирают улицы и парки. Большинство из них далеки от политики и хайпа социальных сетей. Вот они - и главная опора нашей страны. Поэтому именно такие люди в первую очередь должны ощущать реальную поддержку «слышащего государства», - подытожил Президент РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир