|
12.04.2021 | 20:42
7049

Ни таксистов, ни доставки, ни экстренной помощи: жители многоэтажки в Нур-Султане жалуются на разбитую дорогу

В дождливую погоду она и вовсе превращается в полосу препятствий, затрудняя движение экстренным службам

Ни таксистов, ни доставки, ни экстренной помощи: жители многоэтажки в Нур-Султане жалуются на разбитую дорогу

В столице жители одной из многоэтажек рискуют остаться без помощи в случае пожара или другого ЧП, потому, что экстренные службы с трудом добираются до жилых объектов, передает корреспондент Almaty.tv. Единственная дорога разбита, а во время сильных дождей проблемный участок практически непреодолим.

Вот уже 6 лет жители столичной многоэтажки рискуют жизнью, топая по разбитой проезжей части. Дорога загружена транспортом, постоянно курсируют самосвалы, а пешеходного тротуара нет. В дождливую погоду единственная дорога и вовсе превращается в полосу препятствий, затрудняя движение экстренным службам.

«Эта временная дорога никем не обслуживается. Здесь проезжают не только легковые машины жителей, но и грузовые, миксера, все они за шесть лет привели дорогу в негодность», - посетовал житель города Бахыткелди Ниязбеков.

«Сейчас мы испытываем просто невыносимые условия, мы не может выйти на остановку, мы не можем выйти на дорогу, нам очень сложно выезжать из дома. К нам отказываются приезжать таксисты, развозчики воды. Любая доставка отказывается к нам приезжать», - сокрушается Айнаш Шакенова.

Модно одеваться местные жители давно перестали, хитом сезона здесь считаются резиновые или кирзовые сапоги. Когда прекратятся эти муки, сказать сложно. В местном акимате точные сроки не называют.

«Ведется реализация проекта улицы Е-51 это Толе би на участке от улицы Е-10 до улицы Е-22. В рамках реализации данного проекта в 2020 году на выделенные средства начаты работы по устройству хозяйственно-питьевого водопровода, хозяйственно-бытовой канализации, ливневой канализации и тепловой сети», - сообщил главный специалист Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султан Нурсултан Муттахиденов.

По информации столичного Управления транспорта, в лучшем случае дорогу отремонтируют лишь в следующем году. А пока жителей многоэтажки попросили набраться терпения.

Мира Альжанова, Данияр Омар, ТК «Алматы», Нур-Султан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир