|
02.05.2020 | 15:59
15629

Осужденные, оставшиеся без работы, получили 42 500 тенге

Освобожденным из мест лишения свободы или тем, кому судом назначено наказание, не связанное с лишением свободы, назначено пособие в размере 42500 тенге

Осужденные, оставшиеся без работы, получили 42 500 тенге  Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Осужденные, трудоустроенные ранее, оказались без работы в связи с ЧП в стране. С этой проблемой они обратились к инспекторам служб пробации. При содействии местных исполнительных органов, было оформлено пособие. Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева, передает Almaty.tv со ссылкой на inform.kz.

Помощь в виде пособия на сумму 42500 назначалась и для осуждённых, живущих в селах. 

«К примеру, в Успенском районе таких осуждённых трое. Учитывая, что все трое показали своё исправление, впервые судимы, возместили иски и имеют семьи, необходимость оказания помощи очевидна», - пояснили в ДУИС. 

Всего в Павлодарской области под пробационным контролем находятся около 2000 осуждённых. Это те, кто освобождён из мест лишения свободы, или те, кому судом было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. 124 из них назначено пособие в размере 42 500 тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир